Онлайн консультация

Добавить вопрос

ольга, 07.03.2018 16:41

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение отца на выезд ребёнка за границу ( в Турцию)?Или ещё какие- то документы? Мы с отцом не живём вместе,женаты не были. Я сейчас замужем за другим.Соответственно, фамилия моя нынешняя и в свидетельстве о рождении ребёнка разные. Фамилии с ребёнком тоже разные,у неё фамилия отца.

 

Ответ, 13.03.2018 04:15

Добрый день, если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешение "согласие" второго родителя не требуется именно по Турции.

Лейсан, 03.06.2017 16:55

Добрый вечер!!! Лет семь назад я приехала в Казань,взяла кредит в банке и открыла свой не большой бизнес(киоск),платила исправно и даже больше чем д.б. ежемесячный платеж.Через пол года началась подготовка к Универсиаде и меня предупредили что киоски будут сносить,в случае сопротивления вплоть до увоза киоска с товаром. Я стала распродавать товар но выручить много денег не получилось, оставшись без работы я на эти деньги оплачивала съемное жилье и у меня на иждивении есть не совершеннолетний ребенок(алименты быв.муж не платит)Пока я искала работу стали расти бешеные проценты,найдя работу хватало платить по чуть чуть,и снова я потеряла работу.У меня было ИП и взносы по пенсионкие и налоговой я тоже не смогла платить,но там так же стали расти пении. Столько лет живу в этой долговой яме.Помогите пожалуйста.

 

Ответ, 13.03.2018 04:22

Добрый день, в Вашей ситуации я рекомендую не платить вообще, так как все что вы оплачиваете уходит на повышенные проценты что не уменьшает сумму основного долга, в связи с этим, Вам лучше дождаться когда на Вас подадут иски в суд, чтобы уже в суде у Вас уменьшили значительную часть процентов так как по закону суд вправе это сделать по заявлению в соответствии со ст. 333 ГК РФ, если Вы нигде не работаете, приставы не смогут взыскать у Вас ничего и исполнительный лист придет обратно взыскателю, Вы можете позвонить нам для более полной консультации и работой над Вашей проблемой. 

Инна, 13.04.2016 15:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как действовать? В 2015 году межрегионгаз нам выписал предписание на замену счётчика но счётчик мы поменяли в январе этого года и увеличилась площадь дома, когда переделывали документы нам насчитали по нормативам 20000,но даже при большей площади у нас выходит меньше чем их нормативы. Почему мы должны платить за то чем не пользовались. Писали два раза заявление на перерасчёт но нет результатов. Я не работаю потому как сижу с ребёнком по уходу за нетрудоспособным. Ведь по закону семья имеющая ребёнка инвалида имеет право на 50% скидку по коммунальным услугам, а вместо этого с нас решили взять по полной. Есть ли выход из данной ситуации? Буду очень признательна за ваш ответ

 

Ответ, 14.04.2016 00:00

Добрый день вопрос сугубо индивидуальный, сначала нужно посмотреть документы, также Ваши заявления и только после этого сказать, как Вам действовать, приходите в любой рабочий день к нам на консультацию предварительно позвоните и возьмите с собой все документы по этому вопросу.

Юлия, 11.04.2016 10:33

Здравствуйте. Как лишить отца родительских прав без его согласия? И какие нужны документы для этого?

 

Ответ, 12.04.2016 00:00

Добрый день, лишить отца родительских прав можно через суд, для того чтобы это сделать нужно собрать индивидуальный пакет документов, для каждого конкретный случай, например, если у него имеется задолженность перед судебными приставами, то Вам понадобиться постановление о возбуждении исполнительного производства с указанием остатка задолженности, так же Вам потребуются характеристики с места учебы ребенка, а также с садика, если ребенок его посещает, в справках и характеристиках на ребенка необходимо указать, что отец ребенка не забирает и личной его жизнью не интересуется, если есть приводы в полицию или иные учреждения желательно так же подготовить документы, если родитель злоупотребляет спиртными напитками и задерживался за это или состоит на учете у врача, тогда через суд необходимо затребовать запрос тому врачу, где отец ребенка состоит на учете, если у отца ребенка есть судимость без разницы погашенная она или нет, так же необходимо взять решение суда, решение суда так же необходимо взять из суда если имеется решение об уплате алиментов. Необходимым условием лишения родительских прав, должно заключаться в том, что отец ребенка уклоняется от выполнения своих родительских обязанностях.

Более подробный перечень документов и как составить исковое заявление о лишении родительских прав можно будет получить при бесплатной консультации в нашей компании.

Мария, 04.04.2016 08:03

Здравствуйте.... У меня такая ситуация... Мой муж после комы и операции на мозг стал инвалидом... Он агрессивен, бродяжничает, писается под себя....вообщем неадекватен....с того момента когда он был в больнице у меня не было возможности платить за его кредиты, так как и у меня вычитали ползпрплаты по кредиту...ввиду этого его счёта арестовали....и с его работы больничные переводили на мою карту ( мы так договорились) чтоб не остаться с тремя детьми и инвалидом без средств ..... Последние две недели он живёт у своей матери, так как у нас в доме ни тепла ни воды....я с детьми у своей мамы.... И теперь тётка бывшей жены моего мужа ходит к нему на работу оскорбляет меня и требует деньги, чтоб я их отдала матери..... Когда я жила мне никто из родни не помогал, даже не звонил....а все лекарства, памперсы и специалистов оплачивалась я.....расчётные с работы я отдала матери.....есть ли какие то законы защищающие мою честь.....и могу ли я подать в суд на эту тётку? Заранее спасибо

 

Ответ, 04.04.2016 00:00

Добрый день, Вы можете обратиться в полицию и написать заявление по факту оскорбления, после чего Ваше дело передадут в суд, где Вы будете частным обвинителем а эта женщина будет в статусе обвиняемой, если она Вас оскорбляла в присутствии свидетелей, эти свидетели должны быть допрошены как в полиции так и в суде.

Если Вам будет необходима помощь в написании таких заявлений Вы можете обратиться к нам, это будет стоить абсолютно бесплатно.

Ирина, 10.03.2016 17:27

здравствуйте. я в разводе. мне на суде определили алименты по 1/6 на ребенка. у меня двое детей. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребенок. он на него тоже платит алименты. он подал иск к первой жене на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6 как мне. ему решением суда отказали. в каком случае это происходит?

 

Ответ, 14.03.2016 00:00

Добрый день, по Вашему вопросу могу ответить следующим образом: отказ в уменьшении алиментов может произойти в том случае, если заработок Вашего бывшего супруга изменился в порядке его увеличения, а его бывшей супруги напротив очень маленький, в связи с этим уменьшение судом алиментов может существенно нарушить интересы ребенка (старшего или младшего без разницы), и этому ребенку уменьшением алиментов не будет сохранен прежний уровень содержания, то есть оплаты как раз так и этих алиментов. Доводы Вашего супруга в суде могли быть разные такие как что его второй ребенок находиться в худшем положении чем его первый ребенок, эти доводы должны быть судом также отклонены как несущественные.

Кроме это при снижении судом размера алиментов потеряется баланс распределения денежных сумм, так как снижение может достичь минимального   размера прожиточного минимума, который не должен быть в данном случае допустим.

Андрей, 03.03.2016 17:09

действует ли новый закон лишения водительского удостоверения от 1 сентября 2013 года,для возврата водительского удостоверения,на тех,кто лишён ещё по старому закону в 2012 году по ст.12.8ч.1 и 12.8.ч2.Тоесть, нужно ли мне предоставлять медицинскую справку для возврата ву,я слышал её отменили в 2013 году, и сдавать экзамен по пдд.

 

Ответ, 04.03.2016 06:03

Добрый день, справку медицинскую нужно предоставить обязательно, а вот с экзаменом по ПДД Вам повезло, его как раз сдавать в Вашем случае не обязательно.

Татьяна , 02.03.2016 11:54

добрый день ! Мы живём в д.Кукуи , в многоквартирном доме. В январе 2016г. нам пришли квитанции , где указан ОДН 7000 КВТ.Это всё раскидали на всех соответственно. При подсчёте ОДН за весь 2015г. - ОДН был всего чуть больше 9000 КВТ. Все жильцы в недоумении. Особенно те, кто оплачивает регулярно и в том числе ОДН. Мы неоднократно обращались и в администрацию, в Энергосбыт, РЭС . Но нам никто ни в чём пока не помог. . Часть жильцов не оплачивает вообще, их никто не наказывает, а другая часть, которая платит, получает письма, что у них задолженность и что им обрежут электроэнергию. Нам кажется, что это уже нарушение прав потребителей.Мы хотели обратиться в суд. Или что нам делать?

 

Ответ, 04.03.2016 00:00

Добрый день, да мне понятна Ваша ситуация, здесь разные показания ОДН как со стороны ресурсоснабжающей организации так и управляющей компании. В Вашем случае я советую обратится к нам за составление официальной жалобы в Надзорные органы г. Ижевска, там точно найдут виновных и накажут.

Надежда, 24.02.2016 15:55

Добрый вечер. Подскажите, у меня ИП, могу ли я осуществить процедуру банкротства, если есть долг в пенсионный фонд?

 

Ответ, 25.02.2016 11:33

Добрый день, да конечно, процедуру с долгами возможно провести 

Виталий, 02.01.2016 15:18

Здравствуйте.Банк в котором я брал кредит обанкротился.Из за того,что у меня не было реквизитов я не мог оплатить кредит на протяжении 3 месяцев.В ноябре на мой адрес пришло письмо от другого банка с просьбой оплатить долг в их адрес.Ссылаясь на то что теперь они ведут дела обанкротившегося банка.Обязан ли я платить в другой банк?Ведь договор я заключал с банком который признан банкротом.

 

Ответ, 11.01.2016 00:00

Добрый день, в письме, которое Вам пришло от другого банка должен быть договор переуступки прав требований (договор цессии), в котором должно быть сказано, что обанкротившийся банк передает все права другому банку и уведомляет Вас об этом, если данный договор присутствует, то возможно Банк - Банкрот переуступил свои обязательства другому банку.

если же такого договора нет, то я не советую Вам идти и платить в данный банк, мой Вам совет написать письмо в Центральный банк РФ, расположенный по адресу: Адрес: ул. Неглинная, 12, Москва, 107016, с вопросом куда платить денежные средства по банку который является банкротом.

В случае если Вам что - то непонятно Вы можете обратится к нам.

powered by smfaq