Онлайн консультация

Добавить вопрос

вячеслав, 20.12.2015 19:59

жена подала на алементы без всякого суда письмо поздно пришло в ящик не лично наруки смогу ли подать апеляцию»

 

Ответ, 20.12.2015 21:00

Добрый день, да сможете, напишите заявление в суд и выразите в письме несогласие с выводами суда, ваше заявление в суде примут, рассмотрят, если вы действительно не получали надлежащим образом данное письмо, то Ваше заявление удовлетворят, а судебный приказ отменят.

марина, 17.12.2015 09:04

здравствуйте! брала ЛЬГОТНЫЙ кредит в банке Русский стандарт в г. ИЖЕВСК брали телевизор нужно было добавить сумму, кредит нам рассчитали на 4 мес. по 10000-00 всю сумму оплатила в срок до декабря 2014г. в этом году в сентябре начались звонки из банка что кредит не погашен оказывается мне кго давали на 550 дней и сумма к оплате совсем другая ,что делать?

 

Ответ, 16.12.2015 21:00

Добрый день, нужно ознакомится с кредитным договором если все как вы говорите правда, то Вы ничего не кому не должны,

а в целом по закрытии кредиты Вы могли позвонить в банк и узнать о прекращении кредитных обязательств, или нужно было написать заявление в банк о прекращении кредитных обязательств все это предусмотрено договором.

так что нужно смотреть договор кредита.

В этом случае я советую разбираться в судебном порядке, так как банк наверняка предъявляет сумму значительно завышенную нежели в суде ее можно снизить за счет снижения процентов, неустойки, штрафа, применив ст. 333 ГК РФ, Вы должны в первую очередь написать заявление в сам банк в приложении направьте чеки об оплате их копии после чего в письме укажите что Вами полностью погашен кредит, тогда будет точно уже известно от банка, что чего и кому Вы должны.

ТО что Вам осуществляют звонки, если Вы смените сим карту естественно Вам больше звонить не будут, если же Вас будут пугать что коллекторы придут к Вам домой, не пугайтесь этого и сразу Вызывайте полицию, так как никто кроме судебных приставов домой к Вам придти по исполнению судебного решения не может.

Алексей, 01.12.2015 06:29

Здравствуйте. Прошу Вас проконсультировать в следующей сложившейся ситуации: Мной 08.10.15 приобретался турпакет в Таиланд (вылет 17.10.15) у оператора "Библио Глобус" через турагента в г. Ижевск. В результате за 2 дня до вылета нам сказали что вылет отменяется. Тур я оформлял в кредит (т.е. общая сумма составила порядка 66 тыс в кредит). Я написал заявление об отказе от тура. Турагент уверила меня (словесно) о том что возврат денег производится в течении 2-х месяцев. В итоге отдыхал по другой путевке, ожидая срока возврата. Сегодня она мне сообщает о том, что туроператор оставляет денежные средства на депозите и я вправе потратить их на приобретение другого тура. Могу ли я подать в суд и требовать возврат денежных средств и неустойки за пользование ими?

 

Ответ, 09.12.2015 21:00

Добрый день, в Вашем случае Вы имеете право на возврат уплаченной суммы денежных средств по путевке, в связи с заявлением об отказе от тура, со всеми причитающимися неустойкой, штрафа, компенсации морального вреда

Лилия, 12.11.2015 16:43

У меня долг перед банком 70000,общая задолженность 530000.Мне пришло уведомление от банка об аресте квартиры. Квартира принадлежит маме, еще в ней прописаны я и моя 8 летняя дочь. Я год исправно платила 18771 руб за кредит.затем зарплата упала и я не могла в полном объеме платить.Неужели у нас могут пустить на реализацию в принудительном порядке единственное жилье и оставить на улице?Платить за кредит я не отказываюсь,но таких сумм не могу достать.Помогите,что мне делать?И мама об этом не знает.Можно ли как то решить это без нее,а то она этого не переживет. И сколько будет стоить помощь в этом вопросе?

 

Ответ, 13.11.2015 21:00

Добрый день, поводов для паники у Вас не должно быть, квартиру у Вас никто не заберет, так как она не Ваша, можно написать заявление на реструктуризацию Вашего долга в банк, с обращением о предоставлении Вам льготных каникул, снижение процентов, долга, или отсрочки уплаты долга, снижение суммы долга, указать суммы которые Вы можете платить.

В случае каких - либо вопросов Вы можете обратится к нам за юридической помощью, по стоимости все индивидуально.

МИХАИЛ, 09.11.2015 10:46

здравствуйте.по судебному приказу с меня вычитают 50% от зарплаты за кредит уже больше года.Можно ли снова через суд добиться полной отмены выплат?

 

Ответ, 14.11.2015 21:00

Добрый день, да можно добиться этого, за помощью Вы можете обратится к нам

Мария, 25.10.2015 05:59

Здравствуйте, мой муж в коме на аппарате ИВЛ, а мне постоянно звонит МТС- банк и говорит погостить долг за мужа, что он брал 5000 рублей , а вернуть просят 56000 рублей, я не поручитель , и у меня 3 несовершеннолетних детей....что делать , достали уже и так горя в семье хватает, вздрагиваем от каждого звонка а они как будто не понимают ведь я им сказала что он в коме а они на меня повесить долг решили....

 

Ответ, 24.10.2015 21:00

Добрый день, в Вашей ситуации я посоветую Вам сменить номер телефона, и Вы перестанете получать ненавистные для себя звонки, это поможет Вам на некоторое время, через некоторое время Вам может поступить судебный приказ, о взыскании с Вашего супруга денежных средств, не пугайтесь его, так как его также можно отменить. Для более точной информации Вы можете позвонить нам или придти к нам за консультацией, и помните что приехать к Вам домой для принудительного исполнения суда могут только судебные приставы в форме со служебными удостоверениями, никто кроме них к Вам домой не приедет, если же кто то придет, Вы вправе обратиться в полицию по телефону 02.

Екатерина, 08.10.2015 07:34

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в такой ситуации... Работаю в организации на месте девушки, находящейся в декретном отпуске, есть договор в котором оговорено что после выхода из декрета работника меня автоматически увольняют. А если на данный момент я беременна, меня имеют право просто уволить и не предложить другую вакансию?

 

Ответ, 07.10.2015 21:00

Добрый день,После предоставления Вами работодателю всех необходимых документов по беременности, Вас не имеют право уволить,  после выхода с декретного отпуска Ваш договор могут расторгнуть по причине выхода на работу той девушки с декрета. В случае Вашего незаконного увольнения Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением на незаконные действия своего работодателя

 

 

Илья, 19.08.2015 08:50

Добрый день! 17.04.15 г. приобрели (в кредит) мебель в магазине "Много мебели" (ИП Немова Алла Петровна) находящийся по адресу ул. Шувалова, 3 в торговом центре «ТЦ Пароход» срок передачи товара по договору до 18.05.15 г. мебель нам до сих пор не привезли, при обращении в магазин, внятных ответов не предоставляют, каждый раз говорят: - "что на неделе привезут ждите". Как решить данный вопрос? За ранее спасибо!

 

Ответ, 19.08.2015 21:00

Добрый день, в Вашей ситуации я бы порекомендовал обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав, в случае правовой помощи Вы можете обратиться к нам.

Наталья, 18.08.2015 06:16

здравствуйте, меня интересует такой вопрос. Живу в частном доме и в результате плохой чистки ливневок по городу Воткинску затопило мой дом, полностью 1 этаж, мебель, бытовую технику. кто в этом случае должен нести ответственность?

 

Ответ, 19.08.2015 21:00

Добрый день, в Вашем случае необходимо срочно сделать досудебную оценочную экспертизу и экспертизу рыночной стоимости восстановительного ремонта дома и мебели которая на момент залива пострадала, далее обратиться с запросом в Администрацию г. Воткинска о том, что какая организация обслуживает ваш район дома, а именно убирает сточные воды с колодцев, а потом уже претензия и прямая дорога в суд, за всеми вопросами и правовой помощью Вы можете обратиться к нам.

Оксана, 05.08.2015 12:04

Здравствуйте. Земля находится в публичной собственности,объекты в частной собственности.Хотелось бы перевести в жилой фонд,что для этого нужно? Если данный зем. участок выкупит третье лицо,какие последствия будут для собственника объектов?

 

Ответ, 15.08.2015 21:00

Добрый день, Вы должны обратиться письменно с заявлением установленного образца в Администрации города, в чьем ведении находится участок, то есть Вам нужно подойти в отдел земельных ресурсов г. Воткинска.

Заявление о переводе земельного участка в собственность Администрация  обязана в месячный срок его рассмотреть и принять решение о предоставлении или отказе в предоставлении земельного участка и в семидневный срок (с момента принятия решения) выдать соответствующее решение, на практие это звучить как Постановление.

Если участок предоставляется, то вместе с решением (постановлением) должен быть предоставлен план отвода участка или схема отводимого земельного участка. Все документы должны быть подписаны главой администрации и заверены печатью.

Затем с этими документами необходимо обратиться с заявлением в учреждение, осуществляющее государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. (Регпалата)

Государственная регистрация прав на земельный участок проводится со дня подачи заявления и приложенных к нему, необходимых для государственной регистрации документов.

При отсутствии чертежа границ земельного участка в месячный срок после государственной регистрации права собственности на землю производится установление и оформление границ земельного участка.    Копия чертежа границ земельного участка выдается Вам.

Работы по установлению и оформлению границ земельного участка могут быть выполнены как комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (в Администрации, хотя вряд ли), так и организациями или частными предпринимателями (БТИ и другие организации), но лишь при наличии соответствующей лицензии.

За установление границ, изготовление плана земельного участка и государственную регистрацию права собственности на землю взимается плата, как правило у кого то дороже у кого то дешевле, выбирать их только Вам, но помните, что не все организации могут в точности произвести данные работы, очень часто установление границ происходит с нарушением всех строительных норм и правил, отчего с собственниками соседних участков возникают судебные споры.

В администрации могут сначала потребовать Вас сделать все документы, хотя Вы и не являетесь собствеником переведенного данного участка, а в последующем Вам отказать в переводе без обьяснения причин.

Поэтому желательно обраться к профессионалам своего дела, наши услуги по сопровождению оформляются через нотариальную доверенность и договора на оказание юридических услуг.

powered by smfaq