Онлайн консультация

Добавить вопрос

Мария, 14.12.2014 10:43

Здравствуйте.У меня такой вопрос: Отец ребенка не платит алименты, точнее платит один раз в 2-3 месяца по 500 рублей. И так уже второй год. Кушать ребенок хочет как ни странно каждый день и не по одному разу...Звонила приставам сказали что долг у него копится но они ничего сделать не могут..Что мне делать Где работает сейчас бывший супруг не знаю...Платит за него его мать со своей пенсии...Этого крайне мало...и Могу ли я подать на компенсацию морального вреда?

 

Ответ, 15.12.2014 21:00

Добрый вечер, при злостном уклонении родителя от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей,  родитель (должник) может быть привлечен к уголовной ответственности и наказан исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года (ст. 157 УК РФ; п. 6 ст. 102 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). Вы можете обратиться к нам и мы поможем Вам в составлении заявления о его привлечении к уголовной ответственности, кроме того Вы также имеет право обратиться в суд с заявлением о лишении его родительских прав, в этом также мы можем помочь!

Светлана, 08.12.2014 11:45

Здравствуйте , мужа посадили в тюрьму на 7 лет, у него несколько кредитов.платить я не могу, у меня двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственности на двух детей и я. У него в собственности нет ни чего...я подала на развод. банки могут меня заставить платить? Или судебные пристава отправят исполнительный лист в колонию где он сидит и будет работать? как мне правильно поступить?

 

Ответ, 13.12.2014 21:00

Добрый день, если в кредитных договора которые были оформлены на Вашего супруга Вас в качестве поручителя нет, тогда Вам боятся не стоит, кроме того когда Ваш брак будет расторгнут, в таком случае вообще Вас никто тревожить не будет, Боятся Вам нечего.Когда поступит исполнительный лист, в Ваших интересах сказать судебному приставу исполнителю о том, что он сидит, тогда  исполнительный лист будет направлен в колонию.

Елена, 28.10.2014 08:28

Здравствуйте!Собираемся купить квартиру в вашем городе и хотим воспользоваться вашими услугами.Сколько будет стоить юридическая экспертиза и оценка документов при покупке,проверка "чистоты" истории объекта?

 

Ответ, 27.10.2014 21:00

Добрый день юридическая оценка при покупке жилья будет стоить 10 000 рублей, заключаем договор, будет известно не находится ли квартира под залогом у банков, залога у частных лиц, в суде под арестом, судебные приставы и еще ряд структур, будут также заказаны выписки из егрип и запрос в органы опеки. Все это около 3 или 4 дней в зависимости от Ответов. Если вы хотите приобрести недвижимость то полеле сопровождение сделки под ключ составляет 30 000 рублей, вы даже можете не приезжать сюда а сделать у нотариуса доверенность в вашем городе чтобы я данные сообщю потом купил бы на Ваше имя любую недвижимость на территории Города Воткинска, денежные средства вы перечислите согласно договора купли продаж. На счёт продавца. Так что быстро и удобно и без лишних затрат. Полная юридическая чистота сделки. 

Алена, 26.10.2014 17:51

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Я приобрела квартиру 20.12.2012.Я была поставлена в известность что там зарегестрированы несобственники квартиры, мать с сыном,которые обязуются сняться с регистрационного учета в срок до 31.12.2013.В срок они ее не освободили,пришлось выписать через суд.Сейчас уже почти три года спустя,мне приходит повестка на допрос явиться к следователю,в качес тве кого,не сказано.Те люди,которых я выписала по суду,подали заявление что их обманули.У меня на руках есть акт передачи,свидетельство о регистрации права договор купли-продажи и расписка о получении денег.Как мне быть?Заранее огромное спасибо!

 

Ответ, 26.10.2014 21:00

Добрый день, в вашей ситуации ничего страшного для опасения нет, предоставите следователю подтверждающие документы того, что Вы на законных основаниях приобрели квартиру, а также решение суда о выселении, а также расписку о том, что они получили деньги

Анастасия, 03.10.2014 05:03

Добрый день, я замужем, муж платит алименты ребёнку от первого брака, 25 %, сейчас у нас появилось трое детей, как нам уменьшить размер алиментов на ребёнка от первого брака, какие нужны документы, кто должен обратиться, я или муж?

 

Ответ, 02.10.2014 20:00

добрый день нужно обратиться Вашему мужу в суд о снижении суммы алиментов, в связи с рождением детей, в суд предоставить свидетельства о рождении детей, копию свидетельства о браке если Вы в браке, заплатить государственную пошлину 400 рублей

если Вам необходимо сделать эту процедуру быстро и без Вашего участия Вы можете обратиться к нам, стоимость будет составлять 5 000 рублей.

Светлана, 11.09.2014 11:01

Работаю на испытательном сроке, 11.09 написала заявление по собственному желанию, когда я могу уже точно уйти с работы???Испытательный 3 месяца еще не закончился!!!

 

Ответ, 13.09.2014 20:00

Добрый день, по истечении двух недельного срока начиная с 12.09.2014 года вы можете покинуть место работы.

Мария, 03.09.2014 10:54

Андрей Сергеевич, здравствуйте! Мы работали с вами по выходу из состава СНТ №3 в прошлом году...У меня к вам вопрос: имею ли я право требовать отчет у председателя сада по оплате за пользование инфраструктурой, в данном случае дорогой...Председатель требует оплачивать и за земельный участок находящийся в частной собственности...угрожает отключить электроэнергию, хотя по ней задолженности нет...Отчитываться по деньгам отказывается...Что мне делать? Заранее спасибо !

 

Ответ, 08.09.2014 20:00

Добрый вечер, вы имеете право требовать данный документ, для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в правление сада, в случае отказа или молчание у Вас возникает право обратиться с заявлением в прокуратуру о бездействии. В случае несогласия с отчетом Вы также можете обратиться в прокуратуру чтобы данный отчет был проверен на соответствие действительности фактов. Помощь в написании или Ваше представительно как в правлении сада так и в других инстанциях по телефону 89124502727 и 4-38-57, адрес Садовникова 11. 

Михаил, 28.08.2014 12:49

Мой брат пенсионер, работая на временной работе по устной договоренности с подрядной организацией, упал с высоты и получил серьезную травму позвоночника (двойной перелом). Компания, в которой работал брат, производила работы по демонтажу оборудования на территории ОАО "Воткинский Завод". Ему требуется длительное лечение, дорогостоящий корсет и возможно операция. Может ли брат получить компенсацию от этой организации по возмещению расходов на лечение?

 

Ответ, 31.08.2014 20:00

Добрый вечер, вашему брату можно помочь. Для этого необходимо грамотно составить претензию в подрядную организацию, после чего уже подготовить заявление в суд  и конечно -безусловно это считается травма на производстве. Независимо от того по какой либо договоренности.

Елена, 31.07.2014 16:36

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что когда мой сын находился в садике, он получил закрытый перелом бедра со смещением. Это случилось во время прогулки, когда на улице шел дождь, с детьми находился воспитатель, она сказала им бежать на крытую веранду, и в это время мой ребенок упал и получил перелом.Сын говорит что его толкнули, а воспитатель утверждает что он упал на ровном месте, но сам момент падения она не видела. В возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.118 УК РФ мне было отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ и можно ли привлечь воспитателя к ответственности? Медецинские документы, подтверждающие диагноз, на руках. (ребенок перенес операцию) РФ.

 

Ответ, 01.08.2014 20:00

Добрый день, в Вашем случае, отказ необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд обязательно.

Но точно нужно подавать на руководство садика в суд о возмещении компенсации морального вреда ведь ребеонк находился в садике а не во дворе своего дома, то есть ответственность за это несет руководство детского сада.

Лена, 16.06.2014 13:26

Здравствуйте! Мама при приватизации разделила квартиру на себя и всех детей, я являюсь собственником 1/5 квартиры + я там прописана Потом ей пришлось разделить счета за коммунальные услуги чтобы продолжать пользоваться субсидией (малоимущая семья), она платит с субсидией за себя и двоих несовершеннолетних детей, и на меня приходит отдельный счет. но я проживаю в другом городе в съемной квартире и соответственно плачу за квартиру здесь. как сделать так, чтобы мне не приходилось дополнительно оплачивать коммунальные услуги в той квартире, но сохранить субсидию для них? можно ли мне подарить свою долю маме или нужно выписываться из квартиры? временная регистрация по другому месту жительства их не убеждает

 

Ответ, 16.06.2014 20:00

Добрый вечер, Ваш вопрос очень интересен тем, что если вы подарите маме долю или сделаете еще что -нибудь в таком духе, то Ваша мама может вообще лишиться льгот, так как как только вы выпишитесь из квартиры, они станут пересчитывать жил.площадь по новому.

Вам нужно придти в управляющую компанию и написать на имя директора заявление что вы проживаете в другом городе и нет необходимости начислять ком.услуги, в таком случае, вы будете платить меньше, но основные услуги все равно будете платить такие как ремонт дома и т.д.

 

powered by smfaq