Онлайн консультация

Добавить вопрос

Мария, 03.09.2014 10:54

Андрей Сергеевич, здравствуйте! Мы работали с вами по выходу из состава СНТ №3 в прошлом году...У меня к вам вопрос: имею ли я право требовать отчет у председателя сада по оплате за пользование инфраструктурой, в данном случае дорогой...Председатель требует оплачивать и за земельный участок находящийся в частной собственности...угрожает отключить электроэнергию, хотя по ней задолженности нет...Отчитываться по деньгам отказывается...Что мне делать? Заранее спасибо !

 

Ответ, 08.09.2014 20:00

Добрый вечер, вы имеете право требовать данный документ, для этого Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в правление сада, в случае отказа или молчание у Вас возникает право обратиться с заявлением в прокуратуру о бездействии. В случае несогласия с отчетом Вы также можете обратиться в прокуратуру чтобы данный отчет был проверен на соответствие действительности фактов. Помощь в написании или Ваше представительно как в правлении сада так и в других инстанциях по телефону 89124502727 и 4-38-57, адрес Садовникова 11. 

Михаил, 28.08.2014 12:49

Мой брат пенсионер, работая на временной работе по устной договоренности с подрядной организацией, упал с высоты и получил серьезную травму позвоночника (двойной перелом). Компания, в которой работал брат, производила работы по демонтажу оборудования на территории ОАО "Воткинский Завод". Ему требуется длительное лечение, дорогостоящий корсет и возможно операция. Может ли брат получить компенсацию от этой организации по возмещению расходов на лечение?

 

Ответ, 31.08.2014 20:00

Добрый вечер, вашему брату можно помочь. Для этого необходимо грамотно составить претензию в подрядную организацию, после чего уже подготовить заявление в суд  и конечно -безусловно это считается травма на производстве. Независимо от того по какой либо договоренности.

Елена, 31.07.2014 16:36

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, что когда мой сын находился в садике, он получил закрытый перелом бедра со смещением. Это случилось во время прогулки, когда на улице шел дождь, с детьми находился воспитатель, она сказала им бежать на крытую веранду, и в это время мой ребенок упал и получил перелом.Сын говорит что его толкнули, а воспитатель утверждает что он упал на ровном месте, но сам момент падения она не видела. В возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.118 УК РФ мне было отказано на основании п.2 ч.1 ст. 24 УПК РФ. Скажите пожалуйста, правомерен ли отказ и можно ли привлечь воспитателя к ответственности? Медецинские документы, подтверждающие диагноз, на руках. (ребенок перенес операцию) РФ.

 

Ответ, 01.08.2014 20:00

Добрый день, в Вашем случае, отказ необходимо обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд обязательно.

Но точно нужно подавать на руководство садика в суд о возмещении компенсации морального вреда ведь ребеонк находился в садике а не во дворе своего дома, то есть ответственность за это несет руководство детского сада.

Лена, 16.06.2014 13:26

Здравствуйте! Мама при приватизации разделила квартиру на себя и всех детей, я являюсь собственником 1/5 квартиры + я там прописана Потом ей пришлось разделить счета за коммунальные услуги чтобы продолжать пользоваться субсидией (малоимущая семья), она платит с субсидией за себя и двоих несовершеннолетних детей, и на меня приходит отдельный счет. но я проживаю в другом городе в съемной квартире и соответственно плачу за квартиру здесь. как сделать так, чтобы мне не приходилось дополнительно оплачивать коммунальные услуги в той квартире, но сохранить субсидию для них? можно ли мне подарить свою долю маме или нужно выписываться из квартиры? временная регистрация по другому месту жительства их не убеждает

 

Ответ, 16.06.2014 20:00

Добрый вечер, Ваш вопрос очень интересен тем, что если вы подарите маме долю или сделаете еще что -нибудь в таком духе, то Ваша мама может вообще лишиться льгот, так как как только вы выпишитесь из квартиры, они станут пересчитывать жил.площадь по новому.

Вам нужно придти в управляющую компанию и написать на имя директора заявление что вы проживаете в другом городе и нет необходимости начислять ком.услуги, в таком случае, вы будете платить меньше, но основные услуги все равно будете платить такие как ремонт дома и т.д.

 

Ксения, 04.06.2014 14:40

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли признать сделку (купли-продажа) недействительной, которая была заключена 2 года назад, в устной форме на сумму 36 000 рублей, на основании ст.161 и ст.168 ГК РФ?

 

Ответ, 05.06.2014 20:00

У Вас есть все шансы для признания такой сделки оспоримой на основании ст. 166 ГК РФ

Мария, 03.06.2014 18:27

Здравствуйте. У моего мужа есть двое детей от первого брака, обоих детей по суду отдали матери. Но старшая дочь воспитывалась до суда отцом и после суда мать забирать ее не захотела. И вот мы с мужем 9 лет воспитывали его дочь. Потом девочка ушла жить к матери так как там ее воспитанием никто не занимается, что ей на руку в подростковом возрасте. и не прошло и трех месяцев как мамаша решила подать на алименты на обоих детей...У нас есть совместный ребенок. Скажите пожалуйста можно ли как то оспорить выплату алиментов и доказать что мать не занималась дочерью более 9 лет и соответственно не выполнила решение суда...и что нужно сделать нам мы заранее знаем что деньги до детей не дойдут...

 

Ответ, 05.06.2014 20:00

Добрый день, выплату алиментов можно оспорить в судебном порядке если вы обратитесь к юристу, доказать что мать не занималась воспитанием дочери для суда это будет лишним.

Наталья, 13.05.2014 00:00

Здравствуйте окажите пожалуйста помощь в проблемной ситуаций. Три года назад оформляла займ на свое имя на родственника конкретную сумму не помню как это было давно. Одно из условий выдачи займа было написание расписки в которой я подтверждала что беру в долг 98 000 и обязуюсь вернуть. Займ был выплачен но квитанций у меня не сохранились по этой расписке кредитор подал заявление в суд и суд обязует меня выплотить данный долг.Данной суммы я на руки не получала это лишь условия займа.Подскажите пожалуйста что мне делать.

 

Ответ, 13.05.2014 00:00

Добрый вечер, в соответствии со ст. 812 ГК РФ безденежность займа имеет место в том случае, когда предмет займа фактически не передавался заимодавцем. При этом, если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от заимодавца, договор займа считается незаключенным. Следовательно у Вас есть шансы на успех.

иван, 18.04.2014 20:51

Здравствуйте,скажи пожалуйства можете ли вы помочь в составление иска по реабилитации за не законное осуждение,если да то сколько будет стоит ваша помощь?

 

Ответ, 20.04.2014 18:10

Добрый день написание искового заявления о возмещении причиненного реабилитированному лицу вреда в результате незаконного осуждения на основании полной отмены надзорной инстанцией вступившего в законную силу обвинительного приговора суда, а также возмещения морального вреда будет стоить 5 000 рублей, будет выписана квитанция и договор об оказании услуг, для того, чтобы вам вернули (взыскали с ответчика) эти денежные средства, + защита на суде 20 000.

николай, 02.04.2014 12:00

я инвалид 2гр. в августе 2013г. приобрел в ипотеку земельный участок стоимостью 600000руб.на 8 лет, в феврале 2014г. приобрел в ипотеку 1к.квартиру стоимостью 1300000руб. на 20 лет. вопрос как правильно оформить имущественный вычет?

 

Ответ, 03.04.2014 00:00

Добрый день с земельного участка вычет сделать не получиться, так как на него не распространяется данный вычет, вот когда вы начнете на нем строить дом, тогда Вам уже можно будет обратится к нам по данному вопросу. по квартире Вам нужно будет взять заявление на имущественный вычет из налоговой и заполнить его, если сами не сможете отдайте своему бухгалтеру на работе, далее НДФЛ удерживаться не будет, предьявите это заявление по месту своей работы. Если же вы не работаете то также ответ отрицательный

ольга, 28.03.2014 06:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ОСВОБОДИЛСЯ БЫВШИЙ ДРУГ МЫ СНИМ ПРОЖИЛИ МАЛО В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ А КОГДА ЕГО ПОСАДИЛИ ТО Я ПРЕКРАТИЛА ВСЯКОЕ ОБЩЕНИЕ КОГДА ОН ОТБЫВАЛ СРОК РОДИЛАСЬ ДОЧЬ ОН ЕЕ УДОЧЕРИЛ ЧЕРЕЗ 2Г ТЕПЕРЬ ОН ОСВОБОДИЛСЯ И ХОЧЕТ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТОБ ЗАБРАТЬ ЕЕ У МЕНЯ ОН СИДЕЛ УЖЕ 2 РАЗА СКОРО БУДЕТ СУД ЧТО ОН МОЖЕТ ВЫЙГРАТЬ И КАКИЕ У НЕГО ПРАВА НА ДОЧЬ? И СКОЛЬКО ОН ИМЕЕТ ПРАВА ЧАСОВ С НЕЙ ВИДЕТЬСЯ? И КАК МНЕ БЫТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

 

Ответ, 28.03.2014 00:00

Добрый вечер. Чтобы Вашему сожителю сделать так как вы хотите, ему понадобиться для этого очень большие усилия, но ему вряд ли это по силам (наличие судимости). Если же все таки в суд поступит исковое заявление о лишении родительских прав, суд будет учитывать обстоятельства: - с кем из родителей ребёнок и к кому он больше привязан, далее будут также учитывать материально – жилищные вопросы, то есть ли у ребёнка отдельная комната, в которой есть все необходимое: развивающие игрушки, детский стол, кроватка, суд учитывает также заработную плату родителей ребёнка. Единственный выход из сложившейся ситуации определить место проживания несовершеннолетнего ребёнка через суд, тогда вы будете спокойны, ну а после этого определить свидания также через суд по времени вы можете сделать так как вам будет удобнее. Если Вас это заинтересовало, вы можете позвонить нам и мы обсудим все эти вопросы.

powered by smfaq