Онлайн консультация

Добавить вопрос

Юлия, 12.03.2014 19:22

Здраствуйте,подскажите пожалуйста,после отпуска я сразу же уволилась обязана ли я вернуть отпускные?

 

Ответ, 18.03.2014 00:00

Добрый день, вы имели право получить отпускные даже если вы и уволились, это предоставлено Вам Трудовым кодексом РФ!!!! Отпуска предоставляются согласно утвержденному в организации графику.

Ксения, 27.02.2014 12:58

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как уволиться без отработки 2-х недель (кроме больничного)?

 

Ответ, 02.03.2014 00:00

Добрый день, можно уволиться согласно ст. 78 ТК РФ по соглашению сторон, в этом случае отработка не требуется, если же работодатель не согласен и просит отработку, то требуется запись в заявлении «прошу уволить без отработки» и указать уважительную причину – переезд в другой город, другая работа. В противном случае уволиться без отработки не получиться.

Мария, 14.02.2014 12:42

Андрей Сергеевич здравствуйте. Ответьте пожалуйста на мой вопрос по алиментам. ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КУДА УЖЕ ОБРАТИТЬСЯ. Заранее благодарна

 

Ответ, 15.02.2014 00:00

Если же нужна консультация по алиментам из первых уст, я могу Вам предложить сходить вместе с Вашему судебному приставу и узнать всю информацию там, это не будет стоит Вам денежных средств.

ирина, 12.02.2014 19:57

Может ли банк снять всю зарплату с заработной карточки в пользу банка,если я мать одиночка и у меня несовершеннолетнии ребёнок?

 

Ответ, 15.02.2014 00:00

Добрый день Банк не может снять с Вас всю зарплату, он может заблокировать доступ к Вашей карте, на которой еще находятся денжные средства, Вам нужно обратиться в службу судебных приставов, и разобратся в этой ситуации, предоставить им соответствующие документы, что вы мать – одиночка и у Вас имеется несовершеннолетний ребенок, в таком случае судебный пристав исполнитель изменит свое решение. Если же и это не поможет, тогда Вы можете обратиться к нам за помощью.

Мария, 11.02.2014 06:39

Здравствуйте. Скажите пожалуйста отец моего ребенка 4 месяца не выплачивает алименты. Я обратилась в службу суд. приставов где мне сказали что он лежит в больнице в г. Пермь с инсультом.А его мать якобы перечисляла мне деньги ,хотя я их не получала. Скажите какая мин. сумма алиментов должна выплачиваться за месяц а также за месяц с учетом просрочки выплаты если он нигде не работает. заранее спасибо.

 

Ответ, 15.02.2014 00:00

Добрый день Так, согласно пункту 1 статьи 83 Семейного кодекса РФ - при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. В силу статьи 117 Семейного кодекса РФ - алименты, взыскиваемые по решению суда в твердой денежной сумме, подлежат индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда. В целях индексации размер алиментов устанавливается судом в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда. Законом предусмотрено 25 минимальным размерам оплаты труда, начиная со дня вступления данного решения суда в законную силу, до достижения ребенком совершеннолетнего возраста, базовая сумма минимального размера оплаты труда составляет 100 руб., она предусмотренной статьей 5 Федерального закона от 19 июня 2000 года №82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» (далее по тексту - Закон №82-ФЗ), которая до настоящего времени не изменилась. В соответствии со статьей 3 ГПК РФ взыскатель как заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд с соответствующим иском об изменении размера алиментов. В целом по городу средняя оплата труда составляет 20 000 рублей, исходя из этой суммы пристав делает свои расчеты. Если вы несогласны с судебным приставом, вы можете обратиться к нам за помощью.

Владимир, 31.01.2014 09:51

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Я заключил договор на ремонт объекта связанный с высотными работами стоимостью 60.000т.р.20.000т.р.я взял аванс (предоплату) на срок с9по20-01-2014г.Но приступить к работе смогли только 16.01.2014 т.к.,заказчик своевременно не предоставил разрешение на выс.работы и материалами необходимыми для работ.Поняв что мы не успеем выполнить в срок,заказчик направил своих работников с которыми мы доделали в срок.Но со мной как с подрядчиком,заказчик не согласовал и поправки в договоре не делались.И сейчас не хочет выплачивать остаток 40.000т.р.,т.к.,его работники мне помогли успеть к сроку.Но не моя же вина в том,что я простоял 7дней не имея право приступить к работе из-за не выполнения своих обязательств заказчиком.И что мне сейчас делать?За ранее большое спасибо.

 

Ответ, 01.02.2014 00:00

Добрый день, В вашей ситуации нет ничего серьезного, итак Согласно ст. 719 ГК РФ подрядчик вправе не приступать к работе а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, в частности не предоставление материала или иной технической документации препятствует исполнению такого договора, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. То есть в Вашем случае Ваш заказчик не вовремя предоставил Вам техническую документацию, то есть срок выполнения работ который (был сдвинут не по вашей вине) не будет является Вашей виной. Следовательно отказ заказчика от оплаты работ по договору будет неправомерен, вы можете написать претензию по данному факту (в которой вы отправите счета на оплату, если же у Вас подписаны акты сдачи выполненных работ то их отправлять не нужно, если нет то их также необходимо отправить следом за указанный период) и указать конкретные даты до которой вы сможете ждать получения остальной суммы, если же сумма не поступит, то смело обращайтесь в суд за защитой своих нарушенных прав. Если же Вам потребуется юридическая судебная помощь, вы знаете куда Вам обратиться.

Анастасия, 29.01.2014 09:13

Добрый день! У нас такая ситуация: квартира , в которой мы живем , является в доле моего мужа, сына и родителей мужа. В данный момент родители мужа с нами не живут, но т.к. имеют доли прописаны в ней. Квар.плату платим только мы, они ее не платят. Получается за свои доли они не платят, платим мы. У отца возникла проблема с банком по неуплате кредита. Пришло письмо от судебных приставов, где сказано, что его доля арестована. Что мы можем сделать с его долей, может ли муж ее переписать на себя?

 

Ответ, 01.02.2014 00:00

Добрый день, в Вашей ситуации я посоветую сделать следующее, Для начала Вам будет нужно сходить к судебным приставам и узнать задолженность отца, погасить ее и взять постановление о снятии ареста на долю у приставов и отнести ее в регистрационную палату далее в рег. палате переделать долю отца на себя (то есть Вам сделать договор дарения что отец дарит Вам свою долю) так вы в будущем обережете себя и своего мужа от нежелательных последствий по арестам Вашей квартиры, по поводу счетов на оплату Вам ничего не мешает разделить эти счета на каждого собственника, и к Вам домой будут приходить отдельные лицевые счета на каждого собственника доли в квартире, если же кто то из собственников не пожелает этого сделать, ничего страшного, можно будет обратиться в суд. Если же вы не хотите бегать по инстанциям и решать эти вопросы самостоятельно, вы можете обратиться к нам, наши специалисты помогут Вам по аресту с доли (минимальные риски) а также помогут разделить счета на оплату за минимальный расчет. Успехов Вам!

Дмитрий , 15.01.2014 06:52

Здравствуйте я плачу алименты меня интересует такой вопрос вычитают ли алименты из командировочных, суточных, вахтовых денег Заранее благодарен за вашу помощь спасибо

 

Ответ, 17.01.2014 00:00

Добрый день, алименты Вычитают исходя из всей Вашей заработной платы.

Наталия, 28.11.2013 17:01

До недавнего времени, мы - работники рентгеновского отделения городской больницы №1 г.Воткинска, получали молочную продукцию за гидрохинон, содержащийся в проявителе и кефир за свинец. В настоящий момент получение молочной продукции прекратилось. Оборудование у нас далеко не новое (аппарату РДК-50 более 20 лет),вся аппаратура как имела так и имеет рентгеновские трубки, обработка рентгеновской пленки идет так же в ручной обработке с помощью фотохимических растворов, которые содержат метол и гидрохинон.Администрация больницы сослалась на то, что у нас была якобы проведена независимая экспертиза и данных вредных факторов выявлено не было.Работники рентген.отделения до сих пор относятся к списку вредности №1 категории"А" т.е, имеются вредные факторы для досрочного выхода на пенсию.В других больницах нашего города в рентгеновских отделениях производится выдача молочной продукции. Законны ли действия нашей администрации?

 

Ответ, 01.12.2013 00:00

Добрый день, давайте разберемся в следующей ситуации:

У Вас с больницей, где вы работаете, заключен трудовой договор, в соответствии с которым Вы были приняты на работу в рентгенологический кабинет на должность - рентгенлаборанта. Подпунктом  (пока не знаю каким) данного трудового договора Вам установлена доплата ? % как работнику, занятому в опасных для здоровья и тяжелых условиях труда. Одним из производственных факторов работы рентгенлаборанта является контакт с химическими веществами, на основании ч.2 ст.22, ст.56, ст.222 ТК РФ, Постановления Правительства РФ №168 от 13.03.2008 года, Приказа Минсоцздравразвития Вы обязаны получать молочную продукцию в виде молока и кефира, в том числе это предусмотрено Вашим трудовым договором.

Я как юрист считаю, что администрация больницы, в которой вы работаете, нарушает  и продолжает нарушать Ваши конституционные права на безопасный труд.

Поэтому вы можете написать письмо в прокуратуру г. Воткинска с требованием признать отказ администрации больницы в выдаче бесплатного молока незаконным или обратится к нам за помощью.

 

Прошу, чтобы Вы ознакомились с результатами этой экспертизы (та как считаю, что ее просто не проводили)

Юлия, 19.11.2013 10:10

Добрый день! Такая ситуация- бывший муж ,имея собственный доходный бизнес платил ничтожные алименты, но почти всегда вовремя. Потом женился второй раз.Во втором браке появилось еще двое детей.В этом году устроился работать в администрацию. Платить стал нерегулярно, сумму не увеличивал. Я подала заявление на алименты. Он- на уменьшение. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком, мой муж официально зарабатывает чуть больше "минималки".Могу ли я попытаться сохранить прежний размер алиментов хотя бы до моего выхода на работу? И еще вопрос- сколько будет стоить защита моих интересов в суде без моего присутствия? Спасибо.

 

Ответ, 22.11.2013 00:00

Добрый день, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ части 2 размер долей мождет быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. 

В Вашем случае размер этих долей может быть уменьшен в два раза.

Но есть еще процедура по которой можно будет решить Ваш спор путем переговоров, для того чтобы он начал платить.

Судебная защита, в Ваше отсутствие будет стоить Вам 5 000 рублей.

powered by smfaq